20.12.2022

Алексей Гончаров, технический директор ALSI: «Я вырос вместе с ALSI и очень горжусь результатами всей команды»

Начало пути в компании ALSI

В середине декабря у меня был профессиональный юбилей – 20 лет работы в компании ALSI. По правде говоря, я уже сам позабыл, когда он должен был быть, но коллеги напомнили и очень тепло поздравили меня.

Когда я устроился в компанию, было сформировано новое подразделение, нас было 3 человека. Отдел был ориентирован на работу с западным регионом. Пришел я на позицию менеджера по продажам, занимался телекоммуникационным оборудованием Cisco.

Значимые проекты из того периода

- Масштабный проект в западном регионе, который мы реализовали с коллегами из технического блока - электронный акимат Атырауской области, включавший поставку и выполнение работ для организации единой информационной сети, внедрение электронного документооборота в государственных учреждениях Атырауской области.

- Первый пилотный проект с Центральной Избирательной Комиссией Республики Казахстан по созданию автоматизированной избирательной системы «Сайлау». В 2004 году Республика Казахстан впервые провела выборы депутатов Мажилиса Парламента РК с применением электронного голосования.

- Проект по ОБСЕ по созданию инфо-телекоммуникационной инфраструктуры и предоставление решений по обеспечению информационной безопасности.

Яркие, насыщенные события в стране, связанные с цифровизацией, не обходили стороной ALSI, мы всегда были и остаемся на передовой знаковых IT-инноваций.

О команде, традициях

Мне очень повезло с людьми, с кем я работаю, это такой своеобразный джек-пот по жизни. Я, честно говоря, рад этому.

У нас есть негласная традиция: надевать футболки Hard Rock Cafe. Как известно, у этих мерчей есть отличительная черта: все бейсболки, футболки, майки, худи, свитеры имеют географическую привязку к месту приобретения. Мы сразу видим, если коллега идет в мерче Hard Rock Cafe с надписями наименований городов, к примеру, Москва, Бангкок, Токио, Ванкувер и т.д., возникает классный повод обсудить поездку, о том, как прошло путешествие.

Мотивация

Я вырос вместе с этой компанией, мне очень комфортно работать здесь, и я вижу результаты своего труда, своей команды, частью которой являюсь.

Считаю, что если делать что-то – нужно делать хорошо. У советского писателя Валентина Пикуля есть замечательный роман «Честь имею», в нем мне нравится дворянский девиз одного из героев: «Делай, что должно, и будь, что будет». Это совершенно здравая позиция. У нас все четко – просто нужно ХОРОШО выполнять свою работу.

Хобби

Коллекционирование маек Hard Rock Cafe, также я люблю путешествовать, читать, выращивать супер-острые перцы в домашних условиях. Поделюсь личным прорывом-успехом в этом виде хобби – в течение года я смог вырастить сорт перца Carolina Reaper. Официально считается самым острым перцем в мире. Этот опыт очень увлекателен, все-таки получилось вырастить такую легендарную штуку!

Вернуться к новостям