28.04.2023

СМИ о нас. Digitalbusiness.kz узнал, как кормят сотрудников в ALSI

Екатерина Пурик, HR-специалист IT-компании ALSI:

Компания ALSI обеспечивает всех сотрудников, работающих в офисах, бесплатными обедами. Мы работаем с проверенным и надежным подрядчиком, который готовит и доставляет нам еду.

Компания крайне внимательно относится к качеству питания сотрудников, так как правильный и полноценный рацион - залог хорошего самочувствия и высокой работоспособности. Поэтому поставщик обедов тщательно отбирался, с учетом контроля качества пробного меню, чтобы было вкусно, полезно, сытно, разнообразно. Что касается порций - наедаются все, несмотря на то что в коллективе преимущественно мужчины. В блюдах много мяса, рыбы, птицы, соблюден баланс сезонных овощей и фруктовых салатов, богатых витаминами.

Для нас важно мнение каждого, и мы регулярно проводим опросы, с целью получить обратную связь от сотрудников, нравится ли им еда, что бы они хотели добавить в меню, и по возможности реализовываем пожелания большинства.

Иногда коллеги могут принести обед себе из дома, либо сходить в кафе, но большая часть команды все-таки питается в нашей столовой.

Также на каждом этаже имеются фуд-зоны, где коллеги могут перекусить и выпить чай. Фуд-зоны модернизированы с учетом всех удобств и оборудованы новой, ультрасовременной необходимой кухонной техникой (кофемашинами, электрическими чайниками, микроволновками, диспенсерами и др.)

Перекусы и вкусняшки сотрудники организовывают себе самостоятельно. У нас есть традиция отмечать дни рождения, праздники и другие значимые события, поэтому постоянно едим тортики, пиццы, пироги, шашлыки. В отделе шутим, что пора прекращать «угощаться», пляжный сезон ведь уже близко.

Наличие бесплатных обедов, угощений, специально оборудованных помещений – это, безусловно, приятный бонус для коллег, проявление заботы со стороны компании, но не является решающим фактором при выборе работодателя.

Наше примерное меню на неделю: 

Меню.png

Наша фуд-зона:

2.jpg

Источник материала: Digitalbusiness.kz

Вернуться к новостям